苹果手机删除已购买记录
苹果手机删除已购买记录,可进入App Store,点击头像进入账户设置页面,找到已购项目选项,点击进入后选择想要删除的记录进行隐藏或删除。操作简便,但要注意谨慎操作,避免误删其他重要数据。...
2026-04-05 - [阅读全文]
TIME2026-08-22 20:09:54|
资讯 苹果手机删除已购买记录苹果手机删除已购买记录,可进入App Store,点击头像进入账户设置页面,找到已购项目选项,点击进入后选择想要删除的记录进行隐藏或删除。操作简便,但要注意谨慎操作,避免误删其他重要数据。... 2026-04-05 - [阅读全文]
泰国买东西有发票吗现在泰国购物可以开具发票,作为购物凭证和退税的依据。发票内容包括购买商品名称、数量、单价和总价等。购物时可以向商家索要发票,多数商家会主动提供。建议保留好发票,以备不时之需。... 2025-07-10 - [阅读全文]
|